Шишка на десне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила на десне "шишку". Не болит, не красная, на ощупь твердая. Не могу сказать, была ли она раньше. Страшно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-05 21:08
Какая шишка? Которая в проекции последнего зуба на верхней челюсти?

Лучше обведите кругом на фото место, которое вас беспокоит.

В любом случае никакой патологии не вижу.
Екатерина 2018-06-05 21:15
Спасибо за оперативность! Да, это на верхней челюсти у крайнего зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-05 22:21
Это такая форма альвеолярного отростка верхней челюсти. В этой части находятся корни последнего зуба. Обратите внимание, что коронка последнего зуба смотрит в щеку, а корни находятся в этой «шишке». Учитывая, что у вас нет никаких жалоб, то можно не обращать на это внимание.