Шишка на анусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! После дефекации почувствовала что-то в анусе. При осмотре обнаружила плотную шишку на анусе с внешней стороны, есть синеватый оттенок. Каких-то особых болевых синдромов нет, просто ощущение что там что-то есть. Сейчас нахожусь за границей, возможности обратиться к врачу нет. Вернусь только через 1.5 недели. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? И что я могу сделать самостоятельно до обращения к врачу? Спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-28 06:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-28 07:27
Фото прилагаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-28 08:14
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.