Шишка на анале

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась шишка на анале. Появляется когда хожу в туалет, а потом либо сама заходит внутрь или пальцем задвигаю. Болей нет и каких либо выделений. Появилась года 3 назад. Беспокоит лишь тогда когда туалетной бумагой ее натираю. Нет болей, но просто неприятно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-14 20:43
Здравствуйте, это геморроидальный узел.
Платная консультация
Александр 2019-02-17 19:27
Здравствуйте, стоит обратиться к проктологу? Или, что то посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-18 20:15
Без очного осмотра могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)