Шишка лопнула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с самого детства имеется небольшая шишечка на набросной дуге справа, совершенно не как меня не беспокоила, когда родители водили к врачу, сказали не страшно, всю жизнь с такими живут. Так я и жила, до момента пока не ударилась и эта шишечка не лопнула. Что теперь делать не знаю, немного, ну совсем чуть чуть болит место ушиба, чувствуется что шашечка осталась, но стала меньше и мягче, есть некое чувство что веко стало чуть тяжелее!? Скажите что делать?! И может ли это быть дермоидная киста?! И на сколько это вообще опасно?! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего конкретного сказать не могу, необходим очный осмотр, если отек будет нарастать, появится гиперемия это будет свидетельствовать о нагноении и в этом случае необходимо будет как можно быстрее показаться хирургу. Вполне возможно это была атерома, дермоидная киста.