Шишка какая-то из анального отверстия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели 2 назад обнаружила некий дискомфорт в анальной области. Буд-то что-то там мне перекрывает. Крови, бои нет! Единственое что на днях обнаружила что при кашле вылезает какая-то шишка чтоли, синеватого цвета и если иду в туалет неважно тужусь то нет у меня снова вылезает она и Сама же уходит! Что это такое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-12 12:34
Здравствуйте, по описанию у вас имеется хронический геморрой 2 стадии, в любом случае для подтверждения и получения рекомендаций по лечению необходим очный осмотр, вы можете показаться хирургу, если нет возможности показаться проктологу.
Платная консультация
Кристина 2016-10-14 16:05
А если это как Вы и сказали Геморой хронический 2 стадии, это операция? Или свечами и таблетками можно вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-15 13:13
2 стадия лечится как консервативной (мази, таблетки) , так и оперативно (в т. ч. малоинвазивно). Начать лечение однозначно необходимо с консервативной терапии, а далее определить её эффективность.
Платная консультация
Кристина 2016-10-15 16:09
Спасибо Вам огромное за ответы! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья