Шишка из сгуста крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
лежу с ребенком в инфекционной больние. Сеголн ближе к обеду почувствовала что как буто не могу проглотить крошку. Потрагала языком обнарудила такую шишечку. Состоящую как ьыищ лопнувшего сосуда. Почетить лор врача пока что не имею возможности. Скажите это опасно? Болезненности нет. Лишь легкий дискомфорт.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, в результате воздействия вируса, ОРВИ может повреждаться стенка сосуда, что проявляется гематомкой, подобной вашей. Достаточно полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05% 2 раза в день 5 дней.