Шишка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня выше века образовалась шишка, малого размера, особо не беспокоит, но глаз иногда режит! На следущий день я заметила такую же шишку, только на другом глазу! Появились они после нанесния грима, если я не ошибаюсь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-14 22:42
Здравствуйте! Это может быть халязион- хроническое воспаление железы в толще века. Попробуйте покапать Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день и Гидрокортизоновую глазную мазь на ночь в течение 7 дней. Если эффекта не будет, то можно прибегнуть к хирургическому лечению.