Шишечки за ушком у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте доктор, сегодня у ребенка обнаружила за левым ушком две шишечки, одна ближе к ушку, другая чуть дальше, ребенку 10 месяцев, они катаются под пальцем при ощупывании, у ребенка прорезывается 8 зубик, и насморк около 3 недель, был кашель, сейчас практически прошел и насморк и кашель, когда они появились точно сказать не могу, т. К волосы у нас густые и я как-то не замечала, ребенок до этого не ударялся, не падал.
заранее спасибо!
Теги: шишечки за ушами у ребенка 3 месяца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-04 19:17
Это похоже на увеличенные лимфоузлы, из-за ваших зубов и простуды они увеличились, пройдут ваши проблемы они исчезнут. Лимфоузлы могут быть в течении 3-6 мес.
Платная консультация
Катя 2014-05-04 21:29
Огромное спасибо!