Шишечки за ухом у ребенка, лимфатические узлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте доктор, сегодня у ребенка обнаружила за левым ушком две шишечки, одна ближе к ушку, другая чуть дальше, ребенку 10 месяцев, они катаются под пальцем при ощупывании, у ребенка прорезывается 8 зубик, и насморк около 3 недель, был кашель, сейчас практически прошел и насморк и кашель, когда они появились точно сказать не могу, т. К волосы у нас густые и я как-то не замечала, ребенок до этого не ударялся, не падал.
заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2014 года

2 ответа

Похоже на лимфатический узел. Для уточнения необходим осмотр. В норме некоторые лимфатические узлы могут определятся, т. е. Это не считается патологией. В любом случае вам желателен осмотр
Платная консультация
Екатерина 2014-05-04 17:19
Большое спасибо