Шишечки в височной области

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад обнаружила у дочки шишечку сбоку лба, над бровью. Врач посмотрел, назначил преднизолоновую мазь. Помазали, все рассосалось. Пол года не было ничего, потом снова появилось. Такая же шишечка, помещали, рассосалась. И полтора года вообще ничего не было, ровное место, и она мне устроила истерику, очень сильно ревела, смотрю, шишечка опять появилась, такая же по размеру, а около неё две маленьких. По консистенции они плотные, с кожей не спаяны. Не болят, цвет кожи обычный. Хирург посмотрела, говорит не гемангиомы. Возможно кисты или лимфоузлы. А вы что думаете?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-24 15:07
Либо дермоидная киста, либо атерома. Нужно смотреть и если я прав, то удалять хирургически.