Шишечки в горле не болят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Очень часто болею тонзиллитом, фарингитом, орви. Недавно обнаружила шишечки в горле, не болят, не беспокоят. Не курю. Что это может быть? На сколько опасно? Как лечить? В интернете начиталась ужасов, страшно. Заранее большое спасибо большое за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, в связи с чем нёбные миндалины видоизменены. На задней стенке увеличенные лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. Страшного в этом ничего нет. Лечение не требуется, поскольку вас ничего не беспокоит.