Шишечка за ухом у грудничка

Спрашивает: alinaaa220
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёночка заметили шишечку за ухом на неделе после рождения. Она твёрдая как кость (прилагаю фото). Хирург сказал что это не кость и она пройдёт. нам уже 4 мес но она не проходит но и не растёт. Его она никак не беспокоит при нажатии никак не реагирует. С другой стороны тоже есть за ухом но пониже и она ощущается только при нащупывании визуально ее не видно. Невролог сказала что это лимфы. Но мы не болели за это время ниразу. На УЗИ пока не ходили. Что это может быть? Какие ещё анализы можно сдать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-23 13:15
Может лимфоузел или атерома или дермоидная киста. Нужно смотреть.