Шишечка внутри века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня внутри верхнего века образовалась плотная шишечка размером с рисовое зерно. Не болит, не чешется, нет покраснения. Подскажите что это может быть и как ее лечить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-18 20:10
Здравствуйте! Скорее всего, это халязион - воспаление железы в толще века, имеющее капсулу. Для начала можно полечить его консервативно: покапать Офтаквикс 3 раза в день 5 дней, Дексаметазон 3 раза в день 7 дней и Оптив 3 раза в день 2-4 недели. Капать одновременно с интервалом между разными препаратами не менее 15 мин в той последовательности, в которой они перечислены. Если на фоне лечения халязион не рассосется, то нужно будет прибегнуть к хирургическому удалению. Для уточнения диагноза нужно показаться врачу.
Татьяна 2014-05-19 06:02
Огромное спасибо!