Шишечка в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в одной груди у ребёнка заметила шишечку с горошину, грудь визуально ничем не отличается от другой. При пальпации она не болезненна. Такое впечатление, что эта "горошина" перемещается в пределах сантиметра.
к какому врачу обратиться? И что делать, подскажите? (
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-14 10:20
К детскому гинекологу и хирургу. Может атеромка или узел.
Платная консультация
Ольга 2018-06-16 10:48
Спасибо большое! Это нужно будет оперировать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-16 11:00
Я не знаю что это, так что я не могу ответить на этот вопрос.
Платная консультация
Наталья 2018-06-23 21:34
Добрый день! У ребенка атерома на груди. Можно ли удалить под местным наркозом? Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-24 10:24
Можно, если ребенок взрослый и спокойно полежит, обычно после 12 лет.
Платная консультация
Наталья 2018-06-25 18:35
Спасибо за ответ! Хочу уточнить, у девочек в этом возрасте начинается гормональная перестройка, будет расти молочная железа. Можно ли будет оперировать в этот период? Или лучше удалить атерому до в более раннем возрасте?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 17:30
Под местной анестезией, из опыта, раньше не получается. Под общим наркозом можно раньше.