Шишечка у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток, ребенку 5 месяцев, с правой стороны обнаружила шишку, но ощупь как будто под кожей шарик, но он мягкий, раньше его не было, куда обращаться, что это?
Теги: красные шишечки на теле у ребенка, шишечки на коже у ребенка, шишечки на теле у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! А в какой части тела "шишечка"? Голова? Шея? Паховая область? Если кожа над лимфоузлом (а это именно то, что вы обнаружили) не покраснела, отечности нет, не горячая на ощупь, беспокоиться не стоит! Просто наблюдайте. Если же вас это сильно беспокоит- обратитесь к педиатру и хирургу в поликлинику!
будьте здоровы!