Шишечка у ануса, геморрой, папиллома

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Неделю назад обнаружила кровь на туалетной бумаге. Около ануса нащупала бугорок, Мягкий. К проктологу запись в нашем городе длинная. Семейный врач выписала свечи от геморроя, но шишечка не внутри, а снаружи. Мажу троксевазиновой мазью и бепонтеном. Сейчас не кровит. Подальше от ануса у меня родинка (папиллома) Она не беспокоит. Что может быть это за шишечка у ануса? И какие рекомендации можете дать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-20 15:32
Здравствуйте, это наружный геморроидальный узел. На фоне терапии он немного уменьшится в размерах, но полностью не пройдет.
Платная консультация
Стелла 2019-02-20 18:09
Его надо обязательно удалять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 05:49
Если она вас не беспокоит, то не надо.
Платная консультация
Стелла 2019-02-22 15:16
Большое спасибо за ответы!