Шишечка под кожей

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня после выдавлевания прыща под кажей образовался бугорок, типа шишки, размером примерно с горох, над поверхностью кожи цвет ни как не изменен, и не видна сама шишка, только когда ее трогаешь, давила прыщи железной ложечной, думаю на нее. Может после нее такое. На ощупь оно плотное не двигается. Мазала гепариновой мазью по совету врача терапевна, не помогло. Скажите что это может быть? И как это можно убрать дома? Спасибоьвам за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 21:55
Здравствуйте, Оксана! Могла образоваться киста сальной железы или же небольшой подкожный рубец, самостоятельно дома никак не решить вопрос.
оксана 2016-11-07 04:56
Спасибо за ответ, скажите а это нужно удалять? Я еще заметила что кожа при нажатии немного синеет.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 13:27
Можно не удалять.