Шишечка около влагалища

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно слева около влагалища почувствовала небольшую шишечку. Не знаю как давно она там, но как раз с этой стороны в родах был разрыв и шов, после родов прошло почти два года. Шишечка не беспокоит и не болит, что это может быть?
Теги: висячая шишка во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:48
Здравствуйте! Нужно видеть очно. Понаблюдайте за ней - если пойдет в рост, то потенциально возможен бартолинит или киста бартолиниевой железы. Если увеличивается перед месячными - возможно, эндометриоз
Платная консультация
Валентина 2016-05-14 08:51
Спасибо за ответ, но вообще по узи у меня был эндометриоз