Шишечка около ануса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,3 дня назад обнаружил у себя когда принимал душ шышечку возле ануса, не каких болей не испытываю не приходе не приседениии не при при ходьбе в туалет не беспокоит скажите пожалуйста что делать, какие можно применить методы за ранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-14 04:38
Здравствуйте, это геморроидальный с явлениями тромбоза, используйте гепаринсодержащие мази(гепазолон, нигепан, гепатромби Г) до 5-6 раз в день, тёплые марганцовые ванночки 2 р. в день, после стихания желательно пропить курс флеботоников(детралекс, флебодиа) и обязательно иметь регулярный мягкий по консистенции стул