Шишечка над клитором

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день!
У меня следующая проблема: вверху достаточно высоко над головкой клитора по его крайней плоти (как бы по хободку, не знаю как правильно назвать) есть круглое уплотнение, размером миллиметра 3, белесое. Если сдвигать крайнюю плоть вправо-влево, то оно виднеется только с одной стороны, просто при осмотре его не заметно. Оно не то что болит, а как будто напряжено и немного щекотно как в клиторе при возбуждении, из-за этого чувства постоянно хочется в туалет, оно как бы раздражает.
Может это важно - часто беспокоит молочница.
Возможно такое уплотнение - это нормально, а я просто не знаю) Подскажите пожалуйста, очень беспокоит, а к врачу только в конце недели.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: шишка над клитором
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 16:53
Здравствуйте! Анастасия, при всем уважении - такой вопрос все же лучше решать очно, на осмотре. Но возможный вариант- это маленький жировик, что вполне возможно в норме или при внезапном возникновении не считается патологией. А щекотливые ощущения Вы испытываете по причине наличия большого количества нервных окончания в данной зоне. Удачи Вам!