Шишечка на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, меня зовут Наталья у моего трёх месячного сына появилась как недели две, три шишка на шейке слева ближе к затылку когда её трогаеш он не как не реагирует, и её трогаешь она как будто двигается, перекатывается, что это может быть? И опасно ли это для сына?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 15:03
Добрый день.
По описанию это похоже на лимфатический узел. Если ребенку это не доставляет дискомфорта, тогда беспокоиться не стоит, но при плановом осмотре педиатра обратите его внимание на шишечку для исключения патологических образований.
Всего доброго.