Шишечка на половых органах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, девять дней назад появилось уплотнение на половой губе, через день пропало, а еще через три дня появись снова, а рядом небольшая ранка примерно1мм. Через неделю сдала РПР анализ-отрицательно, РПГА-положительно (лечила сифилис 8 лет назад). Стоит ли мне бить тревогу? Что это может быть? Я уже извела и себя и мужа. За ранее спасибо за ответ.
Теги: шишечки на половых органах
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-25 08:07
Здравствуйте! РПГА ( Ig G) - трепонемный тест может оставаться положительным после пролеченного сифилиса длительное время , иногда пожизненно. "Шишечка" - возможно бартолинит . Обратитесь к гинекологу, очно. Будьте здоровы!