Шишечка на нижнем небе под языком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, неделю назад заметила, что на нижнем небе под языком слева появилась шишечка бледно розового цвета, не болит. На ощупь твёрдая, как будто косточка. При надавливании языком тоже твёрдая. Что это может быть? И надо ли как то это обследовать? К какому специалисту обращаться? Меня это очень беспокоит. Спасибо заранее за ответ.
Теги: шишка под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-07 01:38
Скорее всего это торус нижней челюсти, т. е. костный выступ – лечения не требует.

Но лучше провести рентгенологичекое обследование – ортопантомографию.