Шишечка на левом яичке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема такая примерно пол года назад обнаружил маленькую шишечку на левом яичке размером с дробь дискомфорта не приносит, с потенцией вроде все нормально функционирует когда нужно) Видимых изменений на мошонке нету при прощупывании и надавливании на шишечку есть небольшой дискомфорт, вены маленькие тоже прощупываются но на виноградные грозди не похожи, да и в последние время на лице стали прыщики частенько высыпать раньше такого не было. Прочитал много статей в интернете возникло подозрение что это варикоцеле пропил 3 недели Эскузан но результата не какого не хуже не лучше. Сейчас пью масло черного Тмина, я сам с Алматы к врачу не пошел потому-что слишком много бюрократии сначала надо взять талон к терапевту потом к урологу в один день не уложишься, работа, подскажите пожалуйста что делать шишечка не растет ну и не рассасывается, взять отпуск и обратится к врачу? Или посоветуете лекарственный курс? Я понимаю с этим не шутят, но если есть возможность пропить какие-нибудь лекарства посоветуйте пожалуйста!
Теги: маленькая шишка на левом яичке, шишка на левом яичке
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-01 22:44
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.