Шишечка на лбу у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Хочется у вас посоветоваться, уже наверное несколько недель у ребенка (1.5 года) на лбу шишечка маленькая, на коже, как прыщ, на ощупь как будто сухая. И никуда не девается, стоит в одном покосе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 13:34
Здравствуйте Евгения!
По фото и описанию -  контагиозный моллюск! Вы посещали детского дерматолога очно?
Евгения 2017-10-05 13:36
Нет не посещала. А что это такое? Опасное что то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 13:39
Это - вирусная инфекция кожи. Передается, и может распространяться. Для профилактики - заклеивать пластырем при купании. Старайтесь, чтоб ребенок не тер и не расчесывал.
Посмотрите видео про КМ педиатра Комаровского.
Можно не лечить.
Проходит самостоятельно до 6 мес - 2 лет.