Шишечка на голове

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребенка 6 мес на голове то появляется то исчезает шишечка в районе темечка. Появляется при напряжении, плаче, болезни. Иногда видно сильно, иногда вообще ни чего нет. Когда трогаю ребенок никак не реагирует, мягкая. Замечала, что пульсирует. Ребенок не ударялся. Роды прошли хорошо. Показывала неврологу, как на зло ни чего не было видно. Подскажите, что это может быть?
Теги: бугорок на макушке головы у ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-03 15:07
Здравствуйте. Это выпячивание может быть связано с родничком. Необходимо провести нейросонографию.