Широкоплазменные лимфоциты в анализе

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в анализе сына колличество лимфоцитов 60 из них 10 ширширокоплазменных, в течении месяца у ребенка внешних проявлений заболевания не было, активен, аппетит сохранен, может ли это свидетельствовать о начале какого либо заболевания и возможно ли сделать прививку ревакцинация вакцина пентаксин,? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 12:49
Здравствуйте.
Наличие широкоплазменных лимфоцитов чаще говорит о контакте с инфекционным агентом. Лучше через неделю сдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом анализа врачом-лаборантом. Думаю, что все будет в норме и можно будет делать прививку.
Всего доброго.