Широкое ООО у плода. Высокий риск дмпп

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на узи в 22 недели у плода обнаружено широкое овальное открытое окно диаметром 6,6 мм. Ставят диагноз высокий риск центрального дмпп. Может ли к родам уменьшиться окно? Какие действия предпринимать кроме наблюдения в динамике при беременности? И в целом грозит ли это жизни ребенку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-21 21:25
Здравствуйте. Скорее всего уменьшиться. Жизни это не грозит, при необходимости в дальнейшем можно будет выполнить операцию.