Шипы на ладонях и пальцах рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС
Здравствуйте, у меня уже 2 раз за год появляются очень мелкие шипы на пальцах и ладонях рук (черные мелкие точки, которые видны только под лупой) потом также незаметно исчезают. В первый раз это было летом, ну я подумала что малину собирала на даче, А сейчас в конце ноября появились снова. Никаких болезненных ощущений нет, просто умываться сложно. Состою на учете у терапевта как гипертоник, обследовалась у кардиолога - есть ИБС и частичная блокада ножки в левом желудочке сердца.
Теги: колючки на ладонях
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 08:09
Здравствуйте.
Если они Вас беспокоят- покажитесь дерматологу, скорее всего это гиперкератоз. Получите рекомендации по пользованию мазями.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-04 16:00
Вы полагаете, что я экстрасенс? Напрасно, главная моя задача не угадывать диагнозы не глядя, а направлять к специалистам по профилю.
-1