Шиповник можно ли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня начали активно появляться прыщи, стал грешить на желудок и вообще жкт, оказался прав, сделал фгс, заключение: Эрозийный гастрит, обострение. Дуоденит. Катарального рефлюкс-эзофагит.
Секреторная функция нормальная.

Прием у врача только через 4 дня, но хотелось бы уже начать делать хоть что-то. Прочитал про отвар из шиповника и его благое влияние на данную проблему. Но все же решил проконсультироваться у специалиста, что скажите насчет данного отвара?
заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 16:59
Денис! Сейчас отвар шиповника вам не нужно принимать. При эрозии в желудке его принимать нельзя. Всего хорошего.