Шейный лимфоденит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня на узи с правой стороны обнаружили шейный лимфоденит, обнаружили случайно, никакие боли не беспокоили, визуально так же не просматривается. На данный момент времени с левой стороны воспалилась киста зуба, образовался флюс. Может ли быть взаимосвязь между лимфоденитом справа и кистой слева? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вряд ли. Возможно, Вы недавно перенесли ОРЗ или у Вас есть хронический фарингит или тонзиллит?
Татьяна 2015-07-02 17:24
Хронический фарингит
На фоне фарингита лимфатические узлы могут увеличиваться. Для уточнения посетите лор-врача.