Шейно-грудной остеолуроз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Помогите разобрать заключение рентгена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2014 года

4 ответа

Admin 2014-01-21 15:20
Здравствуйте. Разместите это заключение на сайте чтобы наш специалист мог вас проконсультировать.
анастасия 2014-01-21 17:53
Вот копия приложена
Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:56
Добрый день.
Диагноз: Шейно-грудной остеохондроз 2 ст.
Отмечается склероз замыкательных пластинок С3-С4, Th2 -Th 10 с заострениями передних отделов тел С4-С6, Th5 -Th10.
Межпозвонковые... (неразборчиво) пространства и их соотношения не изменены.

В переводе на человеческий язык это означает, что у вас в наличии остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, с развитием спондилеза (это те самые заострения тел) на грудном уровне. Протрузий и грыж нет.
анастасия 2014-01-23 10:51
Большое спасибо