Шейно- грудной остехондроз

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеохондроз!!
Здравствуйте! У меня к вам вопрос? Я много лет страдаю шейно-грудным остеохондрозом! Я проходил курс лечения от этого заболевания, Лечили нестироидными, анальгетиками и витаминами! Но это помогает только временно. Сейчас у меня такая проблема, ощущаю чувство жжения по позвоночнику, в поясничном отделе и ногам. И от этого повышается АД. Подскажите пожалуйста какую терапию, можно применить! Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-20 12:49
Здравствуйте, Валерий
Для поддержания эффекта от лечения нужно постоянно поддерживать хорошее состояние позвоночника, а для этого необходимо регулярно делать лечебную гимнастику, следить за весом.
Если у Вас появились новые симптомы в виде жжения, то следует обратиться к неврологу для осмотра и обследования. Возможно, что причина не в позвоночнике
Валерий 2015-04-20 14:41
Спасибо огромное за ответ!