Шейная лимфаденопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться необходимо ли дальнейшее обследование. Сын, 9 лет, только переболел ОРВИ (насморк, кашель, повышение температуры не было) вчера заметила увеличенный лимфоузел на шее. Сегодня сделали УЗИ. Результат во вложении. В заключении: шейная лимфаденопатия. Со слов врача после перенесённого ОРВИ.
Анализ крови сдавали 1,5 мес назад. Все в норме, кроме эозинофилов. Результат во вложении.
Подскажите, может ли это быть онко или гематологическое заболевание? Необходимо ли дальнейшее обследование? Врач УЗИ онкогематологию исключил.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 19:53
Здравствуйте.
И я Вам ее исключаю. Показано УЗИ увеличенных лимфоузлов раз в полгода, а, учитывая наличие эозинофилии, обследование у паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-09-18 20:17
Спасибо огромное!