Шейка матки укорочена

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была конизация шейки матки, сейчас длина 1,5 см. Беременность 14 недель. Лежу на сохранении, врач говорит что скорей всего швы или кольцо ставить не будут. Внутрений зев закрыт. Чувствую себя хорошо, тонуса нет. Стоит ли мне волноваться что я потеряю малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 16:35
Однозначно сказать нельзя, что вам не будут ставить пессарий или шов. С большим сроком за вами будут наблюдать и делать цервикометрию. Но в вашем случае лучше, что-то сделать (пессарий или шов). Хотябы с профилактической целью.