Шейка матки при утрожестане

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня срок 22-23 недели. В сроке 20 недель был проведён 2 скринингчна котором сказали что шейка 33 мм. Раннее когда я лежала в стационаре на 17 неделе она была 44 мм. Сказали 2 недели сделать утрожестан 200 на ночь, а потом снижать и делать 100 на ночь. Но вот 2 день когда я делаю по 100 под вечер на прокладке коричневые выделения и начал подтягивать живот. Скажите не опасное ли это состояние? И может ли шейка ещё больше укоротиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:16
Здравствуйте. Исключить этого нельзя. Обязательно обращайтесь к доктору для осмотра и проведения цервикометрии.