Шея и рука

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом: недавно заметила, что когда трогаю шею сбоку(не совсем трогаю, как бы начинаю массировать, т к много времени провожу за компьютером, шея затекает), в районе либо ременной, либо трапецевидной мышцы, не могу точно сказать, как называется эта мыщца, но находится в том районе, немного сзади как бы, начинает подергиваться рука, т. е. я начинаю тереть шею и рука с этой же стороны начинает в такт, будто её так легонько током, дерг дерг. Чуть чуть растерев шею, рука перестаёт так себя вести, точнее мышца эта в руке. Описание плохое совсем, но я точнее не могу никак передать, извините: (подскажите, что это может быть такое? Может, как-то мыщцу или нерв какой-то защемило? Не могу обратиться сейчас очно к врачу, нахожусь на больничном. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-01 20:07
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашего состояния может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Людмила 2017-12-01 22:17
Спасибо за скорый ответ!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-02 02:22
Пожалуйста, здоровья Вам.