Шея и область уза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, есть проблемы с шейным отделом.
Делала мрт и рентген.
Дело в том, что меня беспокоят неприятные ощущения в области уха.
Иногда как бы там тянет, иногда даже побаливает но проходит.
Также зависит это от положения головы и поворотов шеи.
Отдаёт в шею затылок.
Страдаю очень вегетикой.
Уже навязчивый невроз появился.
Тк все кажется что, что то случится со мной и тд.
Иногда при разговоре может резко глохнуть одно ухо и тут же все отходит.
Очень мучаюсь головной болью в области лба.
Особенно когда много эмоционального.
Спасает цитрамон.
Прошу помочь, как быть дальше, что обследовать, к кому обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 05:54
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.