Шея и невроз

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйся если на протяжение многих лет шейный остеохондроз, и его не лечить, он может вызвать невроз? Т. е невроз может быть из за шейного остеохондроза? Ну или при шейном остеохондрозе могут быть такие же симптомы как и при неврозе?Депрессии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-19 20:05
Здравствуйте. Это разные заболевания и симптоматика у них разная, но они могут взаимо усиливать свои проявления.
Таняккк 2018-03-02 17:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Такая ситуация, (обхожу комиссию в облости в перенатальном центре) там нужно было обойти всех врачей, я не скрывала сразу сказала что у меня тревожно депрессивное расстройство(получается что вроде уже вылечин) так вот, невролог написала в диагнозе это, и написала что мой невроз вылечин, я ей пожаловалась, что у меня уже лет 5 не ясная голова(возможно от того что дома сижу не работаю не учусь) я ей забыла сказать что мне еще давно ставили хандроз (может из за этого не ясная голова) так она отправила меня на ээг, сказала посмотрим что там если что то не то, то подлечим и будет все нормально! Прозьба у меня в следующем, скажите для чего она меня туда отправила, что ээг может показать(у меня опять начинается волнение, весь энтернет прочитала) я очень боюсь вдруг покажит, боюсь вдруг какую нибудь шизофринию найдут(это был самый большой страх мой когда только начинала пить ад) ээг вообще показывают шизофринию, неврозы, вообще какие либо псих заболевания?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-03 22:04
Здравствуйте. ЭЭГ не показывает наличие шизофрении или психозов, это исследование активности мозга, наличия эпилептической активности. Проходите обследование и не переживайте по этому поводу.
Таняккк 2018-03-04 04:47
Спасибо! А шейный хандроз или сосуды покажет?
Таняккк 2018-03-05 16:43
Здравствуйте если вам не трудно ответьти пожалуйста на вопросы! Мне 25 лет! В 17 лет ухудшилось зрение, -1.5! с 20 лет у меня не ясная туманная голова! Диагнозы субкленический гипотериоз, невроз(пролечила вроде)! и со слов терапевта хандроз(лечение не было) постоянно болит шея и между лопатками! Думала мож от невроза неясная голова(антидипрасманты пропила, все прошло, тревога.) а неясная голова осталась(мрт головы делала 3 года назад все в норме)! неясная голова постоянно, только бывает вообще прям чугунная! Скажите какое из этих заболеваний может довать не ясность в голове! Скажите пожалуйста может нужно что то проверить(анализы или еще что то) я уже устала, такое чувство что это вообще не вылечится) ездила к неврологу в облость сказали ээг сделать! Скажите вы в чем же все таки причина? И что нужно обследовать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 14:06
Здравствуйте. Нужно провести доплерографию сосудов шеи, причина может быть в нарушении венозного оттока и повышении внутричерепного давления.
Таняккк 2018-03-30 14:08
Вот наоборот, она у меня всегда почти(100на 60или 90на 60)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 15:40
Внутричерепное давление можно определить только проведя доплерографию сосудов головы или ЭхоЭГ. Артериальное давление измеряемое на руке при этом может быть низким.
Таняккк 2018-03-30 15:42
Спасибо)