Шея болит

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в области шеи неприятные ощущения, перешли в область ушей _как при простуде, глотать небольно, утомляемость бытрая, усталость. Начались боли в суставах локтевых. Болит голова.4 месяц. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:01
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья