Шевелится живот ниже пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на днях мне поставили диагноз СИБР и СРК, преобладает диарея. Сейчас после каждого принятия пищи под пупком я вижу, как в животе что-то шевелится, будто переходит. Я осень худая, поэтому это видно даже глазами, как живот то поднимается, то опускается внизу слева от пупка. Скажите, пожалуйста, что это такое? Никаких неприятных ощущений нет, только чувствуется газообразование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 17:38
Татьяна! Это петли кишечника. Их движение называется - перистальтика кишечника.