Шевеления внизу живота

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, где-то месяц назад стала ощущать шевеление внизу живота. Сделала узи по гинекологии, все нормально сказали. Какое-то время подташнивало. Но до сих пор осталось чувство шевеления внизу живота, как газы. При этом и отрыжка есть, и газы выходят. Давным давно ставили диагноз синдром раздражённого кишечника. После этого стала питаться 4-5 раз в день. Позавчера начала принимать дуспаталин. Пока никакого эффекта. Никто толком сказать ничего не может, срк и все. Не ешьте цитрусовые. Хотя когда это началось, я мандарины не ела. Подскажите что делать? И что это вообще может быть? Потому что иногда так булькает, что бывает немного больно. Может к дуспаталину ещё что-то принимать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 17:09
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать дообследование: копрограмму, посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Диета подойдёт стола 5, кроме дюспаталина можно добавить бактистатин по 1 капс 2 - 3 раза в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Оля 2018-12-11 17:24
Спасибо за ответ. Поняла, сдам сама в лаборатории. А антитела к хеликобактер и лямблиям там два IgG и IgM, какой сдавать надо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 17:50
Можно сдать иммуноглобулины G, M редко находим.
Платная консультация
Оля 2018-12-11 18:34
Спасибо большое. Получу тогда анализы отпишусь.