Шестой день держится температура 37.2

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 6 день держится температура 37.2-37.5, выше не поднимается. Сначала был и насморк, но уже прошел. Пила эргоферон и анвимакс плюс витамин С. На время помогает, но потом опять поднимается. Кроме жара в пояснице и на щеках, когда высокая температура и слабости жалоб нет. Насморк прошел, горло не болит.
С утра t 36,6 поднимается ближе к 12 часам.
В прошлый раз терапевт прописала цифран, 2 раза в день 500 в течение 5 дней, можно ли сейчас применить этот же антибиотик? К врачу еще не скоро попаду, так как работаю.
Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-25 06:01
Здравствуйте.
Можно и нужно. Но нужно также сдать анализы крови и мочи.
Удачи.