Шершавый нарост на щеке

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста! Почти год назад у бабушки на щеке появилась шишечка. Бабушке 94. На ощупь нарост шершавый. Больше ничего не беспокоит, кроме того, что она его задевает. Недавно она случайно его содрала, пока мылась. Он вырос Новый и чуть побольше. На ощупь будто грибковый нарост. Внутри ничего нет, все на поверхности.
подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень волнуемся. На что это похоже? Заранее огромное спасибо за ответ. Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 01:32
Здравствуйте, Дарья!
Может быть - кожный рог.
Нужно удалить иссечением под местной анестезией у онкохирурга.
Провести гистологичекое исследование для точного диагноза.
Даша 2018-02-05 10:09
Спасибо большое, Алина Викторовна! Немного успокоили. Много чего искала в интернете и по картинкам подходит под плоскоклеточный рак кожи. Скажите, пожалуйста, похоже ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 11:10
Да, это из одной серии.