Шершавые поры

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у мальчика 5 лет на правой брови с рождения ели заметная розовая кожа, она не чешется, не шелушится. Хотелось бы узнать от чего это. От бровей к носу и носик шершавый, такое ощущение, как будто шершавые поры. Они не красные и не шелушаться, не чешутся их если не приглядываться то их не заметно ощущаются только при прикосновении. Ребенок не много аллергичный, если ест сладкое. На фото поры не много видны под глазиком. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:51
Здравствуйте Яна!
Добавьте ещё качественные фото бровей?!
Лена 2017-11-05 13:32
Фото только так получается. Краснота ели заметная, особо можно ее и не увидеть. Когда плачет, только тогда краснеют брови. Вчера немного скрабом попробовола шершавые поры почистить, кожа не много гладкая стала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:05
Может быть - фолликулярный кератоз и надбровная ульэритема. Диагноз нужно подтвердить очно у детского дерматолога. Используйте Мази / крема с  2  - 5 % мочевиной , например - Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% ,  или дардия. Аккуратно возле глаз.
Лена 2017-11-14 12:35
Спасибо. Мы были уже у дерматолога, нам приписали умываться Циновитом один раз на ночь. Не много лучше стало. Но я думаю, что вы посоветовали тоже попробую Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% или дардия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 12:48
Можно комбинировать с циновит. Утро /вечер.
Лена 2018-03-30 21:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мажем кожу топикремом, кожа стала на лице лучше не грубая, а на щечках белые и красные маленькие прыщики (не чешутся). Чем можно еще кожу мазать? Начала давать витамин А.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:24
Попробуйте циновит