Шершавое розовое пятно

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: СДВНС, тревожное расстройство
Здравствуйте, писал вам ранее, но так как имел общение с человеком, у которого был цветной лишай, решил сделать йодную пробу. Если текста не осталось, пишу снова. Пару недель назад появились примерно три прыща с правой стороны живота, был зуд, через несколько дней они переросли в розовое шершавое пятно. Оно не чешется и не болит, в размере не меняется, но вроде слегка шелушится. Поверхность слегка неровная. Больше таких пятен на коже нигде нет, хотя примерно в двух сантиметрах есть скопление едва заметных красных точек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 13:53
Владислав, проба получилась - положительной, но на вид и локализация - не характерны для цветного лишая.
Конечно, при этих заболеваниях кожи лечение - разное.
Пока, настаиваю на своём варианте.