Шероховатые прыщи на попе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У ребёнка с 9 месяцев поставлен диагноз 2бічній ВУР.Обструктивний пиелонефрит. В 2013 году была сделана индовезикальная коррекция. На сегоднешний день состояние ребёнка намного лучше. Анализы отличные.Ренген показал небольшой рефлюкс только справа.
Здравствуйте, у моего ребёнка на попке, в области сидения на горшочке, по кругу то появляются, то исчезают прыщи. Сначала они редкие, но на второй- третий день превращаются в густую сплошную не шелушащую, но шероховатую поверхность. Они ребёнку пекут. Давала ель-цет табл. И мазала геоксизином; лоризон табл. И мазь молескин; диазолин и кремген- мазь. Это длится пол года. Врач в области поставила диагноз: контактный дерматит. Я не могу вычислить, на что аллергия у ребёнка. В период лечения они проходят, через дней пять опять появляются. Подскажите, пожалуйста: Как дальше мне правильно поступать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-22 10:58
Здравствуйте.
Дальше - консультации у аллерголога и детского гастроэнтеролога.
Возможно отредактированная диета, ферменты и пробиотики поиогут решить Вашу проблему.
Оксана 2016-02-22 12:15
Спасибо Вам большое! Здоровья Вам!
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Оксана 2016-02-28 23:32
Здравствуйте, я хочу Вас поблагодарить за совет и одновременно хочу сообщить, что я сделала в домашних условиях для борьбы с прищами на попке дочки. Я ей начала давать рыбий жир. А прыщи я мазала вазелином с облепиховым маслом. Я понимаю, что не медик я, но они прошли за три дня. Вопрос: Что повлияло на оздоровление? Ведь пол года мучений всё же? Объясните мне, что всё таки это было? От чего, предположительно, они появились?
Скорее всего повлияло нормализация питания. Без фото сыпи и результатов анализов не возможно определить что это было и от чего
Оксана 2016-02-29 23:33
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ. Мы всё время были очень щепетильны к питанию дочки, т. к. знаем, что её диагноз слишком серьёзный. Наше фото не соответствовало требованиям сайта, к сожалению. Дисбактериоз у ребёнка - частое явление было после приёма антибиотиков. В этом случае, поддерживаем микрофлору пробиотиком. Про копрограмму я впервые слышу. Спасибо Вам
Главное это питание ребёнка без консервантов и применение препаратов только при необходимости
Оксана 2016-03-02 18:37
Спасибо, Вам, Элеонора Владимировна!