Шероховатые контуры поджелудочной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Сделал узи поджелудочной железы, вот результаты: головка - 30 мм, тело - 18 мм, хвост - 30 мм. Контуры шероховатые. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Структура однородна. Можете прокомментировать, нужно ли какое лечение или все в порядке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 22:52
Дмитрий! На УЗИ признаки хронического панкреатита. Не злоупотребляйте алкоголем, жирной и острой пищей. При пищевой нагрузке используйте ферменты.