Шероховатость на слизистой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как года 2 на щеке шероховатость, ходила ранее к стоматологу, пожимает плечами, белая шероховатость, бывает незначительная чувствительность. Утром эта шероховатость более мягкая. Уже подтачивали, убрали ярко-выраженные бугры. Восьмерки тоже удалила. Обрабатывала мирамистином, холисалом, лучше не становится. Как таковой болезненности нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-06 19:51
Добрый вечер!

Это отпечатки зубов на слизистой, так называемая "белая линия щеки". Видимо у вас вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам. Понаблюдайте за собой, особенно когда засыпаете. На языке тоже могут быть отпечатки зубов.

Пришлите фото языка.
Екатерина 2023-03-14 16:17
Да, такое есть. Спасибо. А если лучше не станет? Очень боюсь онкологии.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-14 16:28
Об онкологии можно не думать. Всё нормально.
Екатерина 2023-03-14 16:31
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-14 16:40
Будьте здоровы!