Шероховатое пятно на слизистой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У меня на слизистой полости рта, с внутренней стороны (ниже губы), ощущается шероховатое, как бы сухое пятно. Консультировалась у пародонтолога - изменений слизистой нет, ничего не выявлено, назначена настойка календулы в качестве полоскания для регенерации слизистой. Эффекта не было. Посещала дерматолога – тоже ничего не нашел, рекомендовал аппликации акридерм ГК через ватные диски. Помогло, но через 5 дней опять вернулось это ощущение. Другой стоматолог тоже не увидел изменений слизистой, рекомендовал снять зубной камень, поскольку, по его мнению, он и является причиной распространения бактерий, а это в свою очередь, дает ощущение шершавости, а потом уже делать аппликации. Сняла камень, 10 дней делала аппликации акридерм ГК, пятно исчезло. Через 2 месяца после лечения опять появилось. После снятия камня в сумме прошло 4 месяца. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Теги: шершавые пятна во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-20 04:24
Сделайте фотографии пятна и зубов, контактирующих со слизистой.
Юлия 2016-12-22 10:16
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ.